Поезд Победы в честь городов-героев запустили в московском метро - Москва.ру

Поезд Победы в честь городов-героев запустили в московском метро

В московском метрополитене был запущен обновленный поезд по Серпухово-Тимирязевской линии — его проезд был произведен в рамках проекта «Территория Победы».

Новый поезд состоит из восьми вагонов, стилистика которых городов-героев. Для оформления были использованы старые фотографии и документы времен Великой Отечественной войны.
Напомним, что федеральный проект «Территория Победы» был запущен Музеем Победы.

После проведенных консультаций руководство метрополитена рассказало о том, что красочный состав будет курсировать на протяжении полугода.

В социальных сетях пользователи с воодушевлением отнеслись к такому событию. Они отмечают, что всегда приятно видеть украшенный фотографиями победных лет поезд. На такие составы внимательно смотрят дети, для которых преемственность традиций и истории страны крайне важна.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →