В МФЮА состоялось открытие детского технопарка «Наукоград» с участием Собянина - Москва.ру

В МФЮА состоялось открытие детского технопарка «Наукоград» с участием Собянина

Сегодня на территории Московского финансово-юридического университета состоялась торжественная церемония открытия технопарка для подрастающего поколения «Наукоград». На мероприятии присутствовал столичный градоначальник Сергей Собянин, который сообщил о грандиозных планах московского правительства по развитию детских научно-технических центров. Так, до конца году будет открыто еще 6 подобных технопарков.

Мэр Москвы подчеркнул, что принимаемые усилия позволят столице сделать огромный шаг к инновационному будущему. Предпринимаемые усилия являются вкладом в подрастающее поколение, которое получит дополнительные возможности для самореализации.

Так, только технопарк «Наука» будет принимать более двух тысяч подростков ежегодно. Занятия в этом центры будут посещать учащиеся более 40 школ и колледжей, что позволит в полной мере реализовать потенциал одаренных юношей и девушек.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →