В Москве из-за короткого замыкания эвакуировали учеников школы - Москва.ру

В Москве из-за короткого замыкания эвакуировали учеников школы

На востоке Москвы сотрудники правоохранительных органов разбираются в инциденте, в результате которого пришлось эвакуировать из общеобразовательного учреждения учеников. Известно, что происшествие зафиксировано в здании, расположенном на улице Библиотечная. В дежурную часть сотрудников экстренных служб поступило сообщение о задымлении. Учителя немедленно эвакуировали учеников. Причиной небольшого возгорания стало короткое замыкание в подвале школы. Пожар удалось ликвидировать с помощью обыкновенного огнетушителя.

Отметим, что в результате инцидента никто не пострадал. В общей сложности эвакуированы были 105 человек, среди которых 88 детей. Сотрудники экстренных служб продолжают разбираться в происшествии. Предположительно, поломка случилась из-за того, что оборудование было уже старым. Информация уточняется.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →