Рейс из Москвы в Петербург столкнулся с птицей во время приземления - Москва.ру

Рейс из Москвы в Петербург столкнулся с птицей во время приземления

СМИ сообщили о серьезном повреждении пассажирского лайнера, летевшего из Москвы в Петербург. Инцидент произошел во время приземления в Пулково. В нос корабля влетела птица, в результате чего образовалась внушительная дыра.

Приблизительно, диаметр отверстия составил 1 метр. Происшествие прокомментировал один из очевидцев. По словам источника, удар никак не повлиял на приземление самолёта, несмотря на то, что образовалась пробоина. Сотрудники экстренных служб немедленно высадили всех пассажиров, после чего судно было доставлено в ангар.

На текущий момент состояние лайнера изучают прибывшие специалисты. В результате чрезвычайного происшествия обратный перелет задерживается. В Петербург вылетело резервное судно из Шереметьево. Предположительно, инцидент произошел в 13:40 по местному времени. Информация уточняется.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →