В Подмосковье выделят 220 площадок для хранения снега - Москва.ру

В Подмосковье выделят 220 площадок для хранения снега

В Подмосковье выделили 220 площадок, куда коммунальные службы будут вывозить снег, а также начнут функционировать пункты, где его будут плавить. Такую информацию предоставила пресс-служба зампредседателя областного правительства Дмитрия Пестова.

По словам Пестова, власти Подмосковья определились с 220 местами, куда будет осуществляться централизованный вывоз снега. Места, где он будет складироваться, должны соответствовать экологическим и санитарным нормам. Речь идет о том, что на этих площадках не должны храниться производственные или бытовые отходы.

Кроме того, вывозить снег в места, не предусмотренные для его хранения, запрещается. После того, как зимний сезон в России подойдет к концу, землю очистят, обработают и благоустроят.

Также начнут работу снегоплавильные пункты, предназначение которых в оперативном растоплении больших объемов снега.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →