В Подмосковье подготовят свыше 150 километров лыжных трасс к зимнему сезону - Москва.ру

В Подмосковье подготовят свыше 150 километров лыжных трасс к зимнему сезону

В преддверии зимнего сезона власти Подмосковья поручили подготовить свыше 150 километров лыжных трасс.

В опубликованном на сайте министерства физической культуры и спорта сообщении говорится, что всем тем, кто увлекается лыжным спортом, не стоит переживать из-за возможного недостаточного количества снега зимой. Несмотря на тот факт, что в регионе не было обильных снегопадов, активно приводится в порядок инфраструктура, предназначенная для зимних видов спорта.

Так, уже сейчас ведется подготовка свыше 150 трасс различной сложности и протяженности, расположенных на территории региона. С целью их формирования будут задействованы технологии, в частности в Химках лыжную трассу удастся сформировать при помощи снеговых пушек.

Отмечается, что официальное открытие зимнего сезона в Московской области состоится 1 декабря.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →