Стоимость строительства наземного метро в Москве составит 40 миллиардов рублей - Москва.ру

Стоимость строительства наземного метро в Москве составит 40 миллиардов рублей

Затраты на претворение в жизнь проектов линий наземного метро, получивших название «Московских центральных диаметров», составят порядка 40 миллиардов рублей. Соответствующую информацию привел мэр столицы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что финансовое бремя разделят поровну между собой РЖД и правительство Москвы. В результате реализации проекта столица получит совершенно новую систему наземного метро, предусматривающую от 7 до 17 диаметров, которые будут иметь связь с подземкой и МЦК, написал Собянин на своем сайте.

Отмечается, что к числу первых таких диаметров относятся ветки Нахабино – Подольск и Лобня – Одинцово.

Сообщается, что совместный проект московских властей и компании РЖД по созданию «Московских центральных диаметров», при помощи которых города ближнего Подмосковья будут соединены проходящим через центр столицы железнодорожным сообщением, получил одобрение президента России Владимира Путина.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →