В Москве за выходные выпадет 30% от ноябрьской нормы осадков - Москва.ру

В Москве за выходные выпадет 30% от ноябрьской нормы осадков

Появилась информация, что на будущей неделе в Москве и области ожидается выпадение осадков, которые могут составить до 30% от месячной нормы. Соответствующей информацией поделились в Росгидромете.

Синоптики утверждают, что в столичном регионе на выходных и в понедельник будут идти дожди. Так, к концу нынешней недели метеорологи ожидают выпадение порядка 13 миллиметров осадков и ещё около 4 миллиметров в понедельник, что составляет порядка 30% от месячной нормы в данном регионе.

Синоптики отмечают, что температурные показатели в пятницу будут варьироваться от 1 до 3 градусов тепла. В выходные будет небольшое потепление. Так, в субботу и воскресенье термометры будут фиксироваться на отметке в 7 – 8 градусов со знаком плюс. Ветер в эти дни будет довольно сильный с порывами от 12 до 17 метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →