В Москве за выходные выпадет 30% от ноябрьской нормы осадков - Москва.ру

В Москве за выходные выпадет 30% от ноябрьской нормы осадков

Появилась информация, что на будущей неделе в Москве и области ожидается выпадение осадков, которые могут составить до 30% от месячной нормы. Соответствующей информацией поделились в Росгидромете.

Синоптики утверждают, что в столичном регионе на выходных и в понедельник будут идти дожди. Так, к концу нынешней недели метеорологи ожидают выпадение порядка 13 миллиметров осадков и ещё около 4 миллиметров в понедельник, что составляет порядка 30% от месячной нормы в данном регионе.

Синоптики отмечают, что температурные показатели в пятницу будут варьироваться от 1 до 3 градусов тепла. В выходные будет небольшое потепление. Так, в субботу и воскресенье термометры будут фиксироваться на отметке в 7 – 8 градусов со знаком плюс. Ветер в эти дни будет довольно сильный с порывами от 12 до 17 метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →