Трамп рассчитывает на встречу с Путиным в рамках саммита АТЭС - Москва.ру

Трамп рассчитывает на встречу с Путиным в рамках саммита АТЭС

Президент США Дональд Трамп заявил в беседе с журналистами, что рассчитывает на встречу с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита АТЭС. По словам главы Белого дома, взаимодействие с российским лидером необходимо для мирного разрешения напряженности на Корейском полуострове.

Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты рассчитывают на помощь Российской Федерации по конфликту с КНДР. Текущая ситуация сложилась таким образом, что практически единственной страной, которая может повлиять на решение Ким Чен Ына, является именно Россия.

Отмечается, что президент США сделал это заявление в присутствии сопровождающих его в поездке журналистов. Дональд Трамп сейчас находится в азиатском турне. Глава Белого Дома уже посетил Японию и сыграл с японским министром в гольф. Судя по всему, заявлении о желании встретиться с Путиным прозвучало еще по пути в Токио.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →