«Дождались!»: жители Москвы готовы выйти на первые ледовые катки столицы - Москва.ру

«Дождались!»: жители Москвы готовы выйти на первые ледовые катки столицы

На официальном сайте мэра Москвы появилась информация, что в среду, 1 ноября, в столице России начнут работать катки с искусственным льдом. Все площадки прошли тщательную подготовку, подчеркнул заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее он также сообщал, что до открытия катков необходимо провести ряд мероприятий. Нужно установить осветительное оборудование, привести в надлежащий вид раздевалки и пункты проката. Кроме того, необходимо, чтобы на всех площадках функционировали медпункты, туалеты и точки питания.

Жители Москвы, да и всей России, с нетерпением ждут наступления зимы. Пользователи Сети, уже погруженные в предновогоднее настроение, с радостью восприняли новость об открытии в столице катков и ледовых площадок и поблагодарили власти города.

Напомним, что в 2016 году на территории Москвы функционировало более 1,4 тысяч ледовых площадок, самым большим из которых оказался каток на ВДНХ.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →