«Пусть отдыхает в детской колонии: соцсети шокированы поведением 13-летней девочки, избившей подростка в Зеленограде - Москва.ру

«Пусть отдыхает в детской колонии: соцсети шокированы поведением 13-летней девочки, избившей подростка в Зеленограде

В Интернете распространилась видеозапись избиения в Зеленоградском административном округе Москвы мальчика-подростка 13-летней школьницей. Впервые эти кадры были опубликованы в местном паблике в социальной сети «ВКонтакте», где разгорелось бурное обсуждение происходящего.

Как оказалось, подростки собрались на так называемые «разборки» из-за того, что мальчик в личной переписке в Интернете якобы оскорбил мать девочки. Школьница стала избивать подростка, который гораздо меньше ее по комплекции, руками, ногами по телу и голове, прыгать на него всем весом. Тот даже не оказывал сопротивление — лишь, хныча, просил ее перестать. Остальные дети снимали происходящее на камеры своих мобильных телефонов.

Пользователи были шокированы поведением юной девушки. Многие пишут, что после такого ее сложно назвать «девочкой», возмущенно указывая, что такие действия совсем не ассоциируются у них с «прекрасным полом». «Пусть отдыхает в колонии», — уверены разозленные увиденным люди.

Другая группа комментаторов указывала, что во всем виновата мать девочки, которая не воспитала должным образом ребенка. Некоторые даже принялись оскорблять и героиню видео, и ее мать, после чего другие в шутку порекомендовали им быть осторожнее со словами, так как девочка может избить и их.

Нашлись и те, кто заступились за школьницу, утверждая, что она таким, пусть и своеобразным образом, отстаивала честь своей матери. Другие им на это отвечали, что вовсе необязательно устраивать драку — можно просто поговорить.

Некоторые пользователи указывали, что ничего особенного в этом случае нет — мол, такие ситуации были во все времена, просто раньше это не снимали на камеры и не обнародовали, причем в драках всегда участвовали, как мальчики, так и девочки. Кто-то пошутил, что качество видеозаписей подобного рода остается неизменным на протяжении многих лет — что в 2005, что в 2017-м.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →