«После дела Улюкаева»: в соцсетях с юмором отреагировали на проверку докторской колбасы на наличие конины и собачатины - Москва.ру

«После дела Улюкаева»: в соцсетях с юмором отреагировали на проверку докторской колбасы на наличие конины и собачатины

Роскачество сообщило, что в скором времени будет организована масштабная проверка качества российской колбасы, производимой отечественными компаниями.

Продукт будет протестирован по 83 показателям качества, в частности, специалистов будет интересовать наличие в составе синтетических красителей, консервантов, сои, крахмала, а также опасных компонентов — гормонов роста, антибиотиков тетрациклиновой группы, сульфаниламидов. Кроме того, одним из самых важных вопросов, которые интересуют работников Роскачества, станет то, какое именно мясо использовано при изготовлении докторской колбасы и присутствует ли там конина и собачатина.

Новость вызвала бурную реакцию пользователей в социальных сетях. Как оказалось, многие воспринимают ситуацию с юмором и нисколько не удивлены такой информацией.

«Меньше знаешь, крепче спишь», — шутят одни.

«Ну ладно собаки, а лошадь чем не угодила? Чистое мясо», — пишут другие.

«Я специально конскую колбасу ищу, а оно, оказывается, в любой колбасе может оказаться», — смеются пользователи.

«После дела Улюкаева», — предполагает кто-то.

«При изготовлении продукта ни одно животное не пострадало», — часто вспоминаемая в комментариях к новости о проверках колбасы фраза.

«На самое безопасное проверять решили», — уверен один из комментаторов.

«Дожили, натуральное мясо крыс собаками заменили», — шутят в социальных сетях.

Рейтинг
Москва.ру