Программа «Моя улица» повлияла на увеличение оборота магазинов и кафе - Москва.ру

Программа «Моя улица» повлияла на увеличение оборота магазинов и кафе

Магазины, кафе и рестораны, находящиеся на улицах, на которых проводилось благоустройство в рамках программы «Моя улица» повысили свой оборот на 20-30%, рассказал руководитель департамента экономической политики и развития столицы Владимир Ефимов.

Достичь таких показателей удалось за счет того, что увеличивается число людей, регулярно проходящих по этим улицам. Ефимов подчеркнул, что благоустройство не только создает красоту и удобства, но и предоставляет дополнительную возможность для малого бизнеса, что в свою очередь отразится на увеличении поступлений в бюджет за счет налоговых отчислений.

Также он отметил, что реконструкция улиц приводит к снижению числа свободных помещений, не предназначенных для жилья. В среднем, после благоустройства улиц здания, расположенные на них занимают чаще на 10%, добавил Ефимов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →