Столичный парк «Зарядье» за месяц посетили более миллиона человек - Москва.ру

Столичный парк «Зарядье» за месяц посетили более миллиона человек

За месяц, что открыт столичный парк «Зарядье», его успели посетить более миллиона человек, заявил директор учреждения Павел Трехлеб.

В минувшие выходные расположенный в центре Москвы парк посетил миллионный посетитель, заверил Трехлеб. Директор «Зарядья» привел умопомрачительные цифры. Так, согласно предоставленной им информации, в первые дни с момента открытия парк пользовался огромной популярностью. Тогда каждый день посмотреть на редкие растения и насладиться шикарными видами приходили до 100 тысяч человек. Сейчас  в будние дни цифры несколько скромнее, но, тем не менее, поток желающих попасть внутрь варьируется от 10 до 30 тысяч человек.

Руководитель учреждения рассказал, что после инцидента с пропажей и повреждением некоторых видов экспонатов, администрация приняла ряд мер. Помимо того, что были установлены таблички, так еще и волонтеры смотрят за тем, чтобы растения не подвергались внешнему воздействию.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →