Синоптики: в Москве в ближайшие дни может выпасть первый снег - Москва.ру

Синоптики: в Москве в ближайшие дни может выпасть первый снег

В Москве в ближайшие дни может выпасть снег – об этом рассказала ведущий специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. Вполне вероятно, отметила она, что мокрый снег выпадет в ночные и утренние часы.

В пятницу и субботу, согласно прогнозам специалистов, могут выпасть первые снежинки – температура в городе достаточно низкая для того, чтобы ранний снег стал возможен.

Золотая осень пришла на улицы Первопрестольной после бабьего лета, которое наблюдалось в Москве на протяжении первых недель сентября.

По словам специалистов, выводящих свои данные из объективных наблюдений за ситуацией в центральном регионе страны, несмотря на понижение температуры в ближайшие дни, прихода зимы ждать рано, даже если выпадет немного снега.

Далее будет недели более теплые, придет очередное бабье лето. Настоящие холода постучаться в столицу только после конца октября.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →