В Подмосковье раскрыта незаконная деятельность двух наркодилеров - Москва.ру

В Подмосковье раскрыта незаконная деятельность двух наркодилеров

В Московской области женщина и 17-летний подросток подозреваются в попытке сбыта наркотических средств.

По информации, которую подтвердили сотрудники правоохранительных органов, подозреваемые в совершении преступления путем «закладок» пытались сбыть небольшие партии наркотика на территории Шатуры и Шатурского района. Женщина управляла денежными потоками и указывала необходимые «точки», а подросток незаметно оставлял тайники в районе и осуществлял функции курьера. Он же и забирал выручку, после чего ее приносил партнерше.

Правоохранительные органы сумели выявить преступный замысле предприимчивой пары и задержали ее. При них удалось найти 27 свертков с наркотическим веществом сильного действия.

Проводится доследственная проверка. Наркодилерам теперь предстоит выступить перед судом, чтобы в итоге выслушать приговор. Им грозит длительное заключение.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →