Власти Москвы выделят средства на борьбу с борщевиком в 2018 году - Москва.ру

Власти Москвы выделят средства на борьбу с борщевиком в 2018 году

 

pixabay.com — CC0 Public Domain

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил, что до конца года в регионе будет полностью разработана и применена на практике программа по уничтожению борщевика.

При формировании бюджета на 2018 год будут заложены деньги на борьбу с борщевиком Сосновского.

Программа мер по борьбе с сорняком будет принята до конца текущего года.

Воробьев отметил, что без химикатов не обойдется, без этого никак, поэтому работа по подбору реагентов и мер применения в борьбе с назойливым борщевиком будет проведена основательно.

О необходимости отследить этот вопрос и полностью ликвидировать растение уведомлен министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. Он заверил, что до конца года будут приняты все необходимые меры.

Окончательно уничтожение борщевика запланировано до апреля 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →