«Ростех» протестирует новые электронные планшеты в российских школах — Москва.ру

«Ростех» протестирует новые электронные планшеты в российских школах

Стало известно, что в России стартует пробный проект по замене бумажных учебников на электронные носители. Первые тесты пройдут в нескольких школах Свердловской области. Об этом сообщили представители компании «Ростех», которая занимается внедрением новых образовательных технологий.

Компания-производитель «подарит» школьникам двухэкранные планшеты, которые разработаны для обучения в школах. Более десяти тысяч экземпляров «Ростех» отправит в образовательные учреждения четырех городов, среди которых Екатеринбург и Нижний Тагил. Разработчики надеются, что в ходе этих тестовых использований в школах они смогут выявить недочеты в гаджетах. Хотя о каких-либо проблемах с компактными компьютерами пока не сообщалось.

По мнению директора «Ростеха», внедрение электронных планшетов в образовательные учреждения позволит значительно улучшить уровень образования в стране. Прежде всего, это поможет решить вопрос с нехваткой учебной литературы, а также полноценно заменить тетради.

Сейчас известно, что планшеты будут работать на операционной системе Android, весить около полутора килограммов. У моделей будут хорошие пятидюймовые экраны. Позже эти гаджеты поступят в продажу.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →