В Ивантеевке по факту стрельбы в школе СК РФ возбудил уголовное дело - Москва.ру

В Ивантеевке по факту стрельбы в школе СК РФ возбудил уголовное дело

В подмосковной Ивантеевке сегодня произошел инцидент, который произвел огромный резонанс в обществе – девятиклассник, вооружившись травматическим пистолетом и петардами, ворвался в здание школы и напал на 39-летнюю учительницу информатики. Дети, которые были шокированы от появления подростка, принялись выпрыгивать из окон второго этажа в надежде спастись.

Незамедлительно  выехавшие по вызову правоохранительные органы задержали юношу и доставили в отделение полиции, где уже был проведен первичный опрос подозреваемого.

Средства массовой информации получили много данных о девятикласснике, исходя из его записей в социальных сетях, где он  признается в любви к оружию и восхищается случаями нападения на школы.

Пострадавшая учительница, с которой, по данным следствия, у подозреваемого был личный конфликт, сейчас пребывает в больнице, где за ней следят лучшие специалисты.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →