Собянин предложил москвичам поделиться их любимыми столичными местами - Москва.ру

Собянин предложил москвичам поделиться их любимыми столичными местами

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с обращением к москвичам поделиться со всеми своими любимыми столичными местами.

Этот проект был запущен в российских социальных сетях, где любой желающий может выкладывать свои фотографии и видео любимых мест с описанием. Интересно, что к этому проекту присоединилось большое количество знаменитостей российской сцены театра и кино. Известные актёры, музыканты, певцы с удовольствием демонстрируют общественности памятные для них места в столице.

Отдельное место занимают видеопрогулки — новый формат экскурсий для привлечения внимания современного поколения к истории своей страны.

Подобные культурно- развлекательные инициативы связаны с грядущим юбилеем столицы. В этом году Москва празднует своё 870-летие. Город планирует отметить праздник с полным размахом 9 и 10 сентября.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →