СМИ: в Москве увеличивается количество инвалидов за рулем - Москва.ру

СМИ: в Москве увеличивается количество инвалидов за рулем

Власти Москвы ежегодно выдают все больше льготных разрешений на парковочные места, так как количество инвалидов, желающих самостоятельно управлять транспортным средством, растет. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на источник.

При этом, отмечают специалисты, количество людей с ограниченными возможностями в столице России ежегодно падает. Данный факт объясняют в столичной мэрии тем, что расширяется зона платной парковки, поэтому спрос на бесплатную от жителей Москвы увеличивается.

Некоторые эксперты считают, что льготными парковочными местами, в том числе, пользуются обычные граждане, регистрирующие свою машину на инвалида, получая парковочное место со льготами.

Правила пользования бесплатными парковочными местами есть у определенной категории граждан, такие льготы прописаны в нескольких нормативных актах. Согласно законодательству, льготной парковкой могут воспользоваться инвалид 1 и 2 группы, управляющие транспортным средством, а также лица, перевозящие людей с ограниченными возможностями и аналогичными категориями инвалидности. Выдачей таких разрешений занимается ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →