В течение семи дней московские экологи изучат природу синей пены в реке Яузе — Москва.ру

В течение семи дней московские экологи изучат природу синей пены в реке Яузе

В течение семи дней московские экологи изучат природу синей пены в реке Яузе. Специалисты департамента природопользования и охраны окружающей среды взяли на себя ответственность по определению обстоятельств, которые привели к образованию синей пены в московской реке. Пока происхождение пены остается неопределенным.

Как сообщили в московской администрации, инцидент был зафиксирован еще 18 августа. На данный момент сообщается, что взято необходимое количество проб воды. Результаты анализов будут готовы в течение семи дней.

Напомним, ранее в социальных сетях появлялись фото- и видеокадры необычной пены в водах реки Яузы. В некоторых районах жидкость окрашивалась даже в бирюзовый цвет. Однако кое-где пена была исключительно белого цвета. Больше всего фотокадров опубликовали жители района Свиблово.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →