Космическое шоу ожидает жителей Москвы - Москва.ру

Космическое шоу ожидает жителей Москвы

В честь празднования 870-летнего юбилея Москвы будет организовано грандиозный фестиваль, которое будет включать в себя множество мероприятий. Главной тематикой праздника станет космос. На мероприятии посетители смогут испытать себя на специальных космических тренажерах и попробовать пройти состыковку корабля с космической станцией в качестве пилотов.

Основной праздника станет  пиротехническое шоу, которое будут демонстрировать команды из разных стран мира. В таком формате мероприятие проводится уже в четвертый раз в Братеевском каскадном парке.

Но самой главной изюминкой станет прямая связь с космонавтами, которые в данный момент находятся на орбите Земли. Они будут наблюдать пиротехническое шоу из космоса. В перерывах между залпами с ними будут устанавливаться прямая связь. Астронавты смогут поделиться с землянами своими впечатлениями от увиденного зрелища.

В этом году отмечено повышение общественного интереса к Вселенной. Такие выводы были сделаны после увеличения количества посетителей обсерваторий. Также кинофильм «Время первых» не оставил никого равнодушным.

Рейтинг
Москва.ру