В сельские школы Подмосковья придут работать более 100 молодых учителей - Москва.ру

В сельские школы Подмосковья придут работать более 100 молодых учителей

В этом году в школы Московской области будут трудоустроены порядка 140 молодых специалистов. Об этом сообщает издание Runews24, со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя регионального правительства Ольги Забраловой.

По словам Забраловой, в этом году в школы Подмосковья будут устроены 136 учителей. Всего на территории области работают более 500 общеобразовательных учреждений, в которых учится 121 тысяча детей.

Вместе с этим, в отдаленные сельские школы учеников довозят автобусы.

Также в Подмосковье работают 82 малоукомплектные школы. Другими словами, в одном классе там обучаются дети разных возрастов.

Ранее стало известно, что в Одинцовском районе благоустроят около 30 детских садов к сентябрю.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →