Дональд Трамп выразил благодарность России и Китаю за поддержку санкций против КНДР - Москва.ру

Дональд Трамп выразил благодарность России и Китаю за поддержку санкций против КНДР

Американский президент Дональд Трамп выразил свою благодарность в адрес России и Китая за поддержку резолюции о введении новых санкций. Законопроект был принят на заседании ООН 5 августа.

С этого момента странам, которые входят в ООН, запрещено поставлять Северной Корее уголь, нефть, газ, железо, железную руду, свинец морепродукты. Также не рекомендуется принимать на работу выходцев из КНДР. Создание совместных проектов также не приветствуется.

Сообщения о признательности американского президента опубликовала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс на официальной странице в Twitter.

По оценкам экспертов такие ограничительные меры в адрес Северной Кореи нанесут огромный урон экономике и социальному сектору страны.

Такие недружественные действия со стороны Америки и всего мирового сообщества связаны с развитием ядерной промышленности в КНДР и испытанием бомб с ядерным зарядом.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →