Власти Москвы назвали «столицу» реновации в городе - Москва.ру

Власти Москвы назвали «столицу» реновации в городе

Всего в конечный список реновации попали 5144 домов. Из них 4062 были включены в программу сноса по итогам голосования в центре госуслуг и в системе «Активный гражданин». Также 1082 человек провели общие собрания.

В мэрии города отметили, что «столицей» обновления станет район Кузьминки. Там в проект включено 284 дома. В некоторых районах города будет участвовать только один дом. Большая часть зданий, которые подлежат сносу, расположена в Восточном округе, меньшая в Зеленограде.

Напомним, что 1 июля Владимир Путин подписал закон о реновации жилья в Москве, который предусматривает снос ветхих строений и расселение людей в новые дома.

Полный список можно посмотреть на сайте мэрии Москвы. Также с 1 августа, вошедшие в окончательный список жители, освобождаются от взноса за капремонт.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →