Летом водоемы Москвы будут патрулировать говорящие дроны - Москва.ру

Летом водоемы Москвы будут патрулировать говорящие дроны

Летом все водоемы столицы будут патрулировать говорящие дроны. Об этом сообщил начальник

Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василий Марьян.
По словам Марьяна, летательные аппараты будут совершать наблюдение в режиме реального времени, а также напоминать отдыхающим правила нахождения на водоемах.

В городской службе уверены, что такие меры смогут повысить сознательной граждан и уменьшить случаи с летальным исходом. Дроны смогут отслеживать объекты неадекватного характера. Например, остановка на мосту (чтобы спрыгнуть с него).

В таком случае, уверен Василий Марьян, будет возможным предотвратить трагедию до ее совершения. Технология интеллектуальной камеры сможет проводить профилактические беседы с людьми прямо с неба.

Напомним, что ранее синоптики предупредили жителей Москвы о надвигающейся непогоде. Грозы и ливни пройдут как в столице, так и в области.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →