В России ГИБДД запустит мобильное приложение для регистрации ДТП - Москва.ру

В России ГИБДД запустит мобильное приложение для регистрации ДТП

Стало известно, что Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения по России займется созданием специального приложения для фиксирования дорожно-транспортных происшествий на дорогах страны. Об этом сообщил во время прямого эфира на канале «Россия-24» начальник Госавтоиснпекции Михаил Черников.

Отмечается, что такой сервис позволит пользователям смартфонов регистрировать аварии и различные ДТП, в которые они попали. Данные будут отправляться в страховую компанию. ГИБДД рассчитывает, что благодаря этому мобильному приложению водители смогут быстрее получить страховые выплаты.

По словам Черникова, главной проблемой в использовании этого сервиса может стать мошенничество. Над решением этой задачи будут работать разработчики вместе с сотрудниками страховых компаний, создавая специальный алгоритм.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →