Москва получит третью в этом году международную награду за развитие транспортной инфраструктуры - Москва.ру

Москва получит третью в этом году международную награду за развитие транспортной инфраструктуры

Международную премию «Устойчивое развитие транспорта» жюри вручит специалистам профильных ведомств в январе 2018 года в столице Чили Сантьяго, где состоится торжественная церемония. Кроме российских городов в конкурсе участвовали такие страны, как Франция, США, Колумбия, Китай и ряд других.

В этот раз Москве присудили премию за создание и запуск Московского центрального кольца, наземной транспортной сети «Магистраль», а также за развитие пространства для пеших граждан. Кроме этого, международное жюри отметило Москву специальным призом «За особые заслуги».

В руководстве города с воодушевлением напомнили, что это уже третья награда транспортной премии. Он отметил, что никогда за всю историю этого конкурса ни один город не добивался таких достижений.
Международная транспортная премия – одна из самых престижных в мире – проводится с 2005 года.

Состоит жюри из экспертов Всемирного банка, американского Института транспорта и другие авторитетные эксперты.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →