Новая станция метро Москвы «ЦСКА» откроется 2017 году - Москва.ру

Новая станция метро Москвы «ЦСКА» откроется 2017 году

Новая станция метро Третьего пересадочного контура откроется на Ходынском поле уже в этом году. Ее пропускная способность составит 120 тысяч пассажиров в сутки.

Благодаря новому транспортному узлу будут разгружены близлежащие станции метро, а кроме того, в целом улучшится транспортная доступность района.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, станция готова на 90%. По его убеждению, которое подкрепляется данными строителей, новый узел Третьего пересадочного контура должен быть готов к сентябрю.

В настоящий момент вокруг станции идет благоустройство: строители прокладывают пешеходные дорожки, высаживают деревья и создают комфортную территорию для жителей. Как отметил глава компании, занимающейся строительством станции метро «ЦСКА», Марс Газизуллин, все работы идут точно по графику. На данный момент завершены монтаж оборудования и устройство инженерных систем. Станция готовится к подаче напряжения в сеть.

По его словам, 10 августа будет произведена последняя пусконаладка. А ко Дню города новая станция, по планам строителей, будет готова и технически и эстетически. Первых же пассажиров «УСКА» примет в конце октября, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру