Красную ветку метро Москвы продлят до «Коммунарки» к 2019 году - Москва.ру

Красную ветку метро Москвы продлят до «Коммунарки» к 2019 году

Как информирует мэр Москвы Сергей Собянин, власти Москвы приняли решение о продлении красной Сокольнической линии московского метро до станции «Коммунарка» к 2019 году. Всего будет построено четыре новые станции метрополитена.

В ходе заседания президиума правительства столицы Собянин подчеркнул, что все соответствующие решения уже приняты властями города. Новый участок линии будет проходить в полосе магистрали Солнцево-Бутово-Видное. Общая протяженность нового участка, который сейчас находится на стадии проектирования, составит 11,6 километров.

В соответствии с планом на продленной красной ветке столичного метро появятся станции «Филатов луг», «Прошкино», «Ольховское» и «Столбово».

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сейчас идут подготовительные работы, а полномасштабное строительство новых станций начнется только в конце 2017 года. При этом две станции будут наземными, ровно как и половина нового пути будет на поверхности. Такое расположение призвано сократить сроки строительства. Так, первая станция начнет работать с пассажирами уже в 2019 году.

Рейтинг
Москва.ру