Режиссер фильма «Крым» прокомментировал ноту протеста, направленную Украиной Белоруссии - Москва.ру

Режиссер фильма «Крым» прокомментировал ноту протеста, направленную Украиной Белоруссии

Российский режиссер Алексей Пиманов отнесся к данной ноте протеста как к очередной глупости Украины. Режиссер уверен, что отправлявшие документ даже не видели фильма и не знают о чем он. «Просто слово «Крым» для них как красная тряпка для быка».

Режиссер сообщил, что его кинокартина не нарушает законы России, Белоруссии и международного права.

Суть фильма не в пропаганде насилия и ненависти, а призыве к любви. В основе сюжета лежат взаимоотношения парня и девушки у которых друзья погибли на Майдане и в Крыму.

Боль конфликта между братскими народами пронесена через весь фильм. Те, кто видел картину, в конце фильма плачут.

Работа режиссера —  принципиальный протест насилию. Солган «любовь сильнее ненависти» стал характерным для фильма «Крым».

Жители Украины уже заинтересовались кинокартиной, благодаря протесту украинских властей. Сами того не желая киевские власти обеспечили фильму хорошую рекламу.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →