«Союзмультфильм» снимет продолжение «Простоквашино» и «Котенка Гав» - Москва.ру

«Союзмультфильм» снимет продолжение «Простоквашино» и «Котенка Гав»

В скором времени новые серии культовых советских сериалов выйдут на экраны, об этом заявил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковец в ходе заседания в Министерстве культуры.

Так, в студии работают над созданием продолжения «Простоквашино», «Котенок Гав» и «Попугай Кеша», которые хорошо известны и уже давно полюбились не только советским зрителям, но и современным детям.

Было принято решение продолжить съемки именно сериалов, поскольку они являются наиболее безопасными с точки зрения финансовых рынков.

Стоит отметить, что новые серии «Простоквашино» уже выходили на экраны в 2008 году в честь 30-го юбилея мультсериала. Кроме того, в 2002, 2005 и 2006 году были обнародованы три новые серии «Попугая Кеши». А вот «Котенок Гав» Последний раз был показан в 1982 году.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →