Илон Маск назвал дату выхода «дешевой» модели Tesla — Москва.ру

Илон Маск назвал дату выхода «дешевой» модели Tesla

Илон Маск назвал дату выхода «дешевой» модели Tesla.

Первая массовая модель электромобиля Tesla — Model 3 поступит в серийное производство в пятницу, 7 июля. Об этом в своем Twitter написал глава компании Илон Маск (Elon Musk), раскрыв при этом некоторые детали о планах производства.

Новая модель успешно прошла все проверки на соответствие различным нормам, что сократило время до начала серийного выпуска на две недели. По словам Маска, первые 30 покупателей, сделавших предзаказ автомобиля, получат их уже в конце месяца. Глава компании отмечает, что темпы ежемесячного производства новой модели будут активно увеличиваться — со ста автомобилей в августе и полутора тысяч в сентябре до 20 тысяч в декабре.

Как отмечает The New York Times, выпуск новой модели является важным шагом для Tesla — до этого американское предприятие производило автомобили в сравнительно небольших объемах и ориентировалась на достаточно узкий потребительский сегмент: за 2016 год компания выпустила около 85 тысяч автомобилей, а цены на предыдущие модели электромобилей Tesla варьируются в пределах 90 тысяч долларов и выше. При этом ожидаемая стоимость Model 3, представленной в марте прошлого года, составляет 35 тысяч долларов. Запланированные на 2018 год совокупные объемы выпуска автомобилей Tesla достигают 500 тысяч экземпляров.

Новая модель Tesla будет способна проехать около 350 километров от одного заряда аккумулятора, развивая скорость в 100 километров в час менее чем за 6 секунд.

Как сообщает издание the Verge, Tesla Model 3 за год получила около 400 тысяч предзаказов. Увеличение интереса инвесторов к производителю электромобилей в преддверии выхода новой модели отмечает издание The New York Times — акции Tesla прибавили в стоимости 67 процентов за год, достигнув 30 июня отметки в 361,61 доллара.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →