Рэпер Джей Зи поменял псевдоним на ДЖЕЙ-ЗИ - Москва.ру

Рэпер Джей Зи поменял псевдоним на ДЖЕЙ-ЗИ

Рэпер Джей Зи поменял псевдоним на ДЖЕЙ-ЗИ.

На фото: ДЖЕЙ-ЗИ.

Американский хип-хоп-исполнитель Шон Картер, известный как Джей Зи (Jay Z), изменил свой псевдоним. Теперь он выступает под именем ДЖЕЙ-ЗИ (JAY-Z), сообщает Entertainment Weekly.

Отмечается, что это не первый раз, когда рэпер меняет свое прозвище. Ранее он использовал дефис в имени, однако отказался от него после выпуска 12-го сольного альбома Magna Carta Holy Grail.

В нынешней вариации дефис вернулся, а все буквы стали прописными. Причины таких перемен не уточняются.

19 июня музыкант анонсировал выход нового студийного альбома «4:44». Он опубликовал отрывок из видеоклипа на песню Adnis, которая войдет в пластинку. Релиз запланирован на 30 июня.

18 июня у артиста и его супруги певицы Бейонсе родилась двойня. В мае ДЖЕЙ-ЗИ занял второе место в рейтинге самых богатых рэперов по версии журнала Forbes, уступив хип-хоп-исполнителю Шону Комбсу (Diddy).

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →