Китайцы блокировали работу «Внуково» — Москва.ру

Китайцы блокировали работу «Внуково»

Китайцы блокировали работу «Внуково»

Из-за нелегалов из КНДР перенесли вылет международных рейсов

Депортация двух граждан Китая стала причиной задержки вылета из аэропорта «Внуково» самолета, следовавшего рейсом Москва—Париж. Больше часа пассажиры просидели в лайнере, из-за чего поднялся шум.

Как стало известно Москва.Ру, «Аэробус А-319» должен был отправиться по рейсу Москва—Париж 23 июня в 11.00. Все пассажиры (а самолет был полон) заняли свои места еще в 10.45. Но ни в положенное время, ни даже спустя час лайнер так и не собирался отрываться от земли. Люди стали нервничать, ругаться (многие опаздывали на стыковочные рейсы в Париже). Борткоманда попыталась успокоить пассажиров. Однако время вылета ей было неизвестно: все дело якобы в пограничной службе РФ.

«Мы ждем китайцев, которых приведут для депортации во Францию», — заявляли стюардессы.

— На самом деле сегодня в аэропорту проводятся ко всему прочему противопожарные учения. Все вместе наложилось, и произошла такая длительная задержка, — объяснили в пресс-службе «Внуково». — Но самолет в итоге вылетел в 12.12.

В пограничной службе пояснить, что за история приключилась с иностранцами и почему потребовалось из-за них задерживать вылет, отказались. Но по данным источника Москва.Ру, китайцы прилетели в Москву накануне из Парижа. Поскольку у них были проблемы с документами, решено было их отправить обратно.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →