Nissan отзовет в России почти семь тысяч кроссоверов - Москва.ру

Nissan отзовет в России почти семь тысяч кроссоверов

Nissan отзовет в России почти семь тысяч кроссоверов.

«Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» (официальный представитель Nissan в России) объявил о добровольной сервисной кампании, в ходе которой с рынка будет отозвано 6944 автомобиля Murano Z51. Об этом говорится в сообщении на сайте Росстандарта.

Компания отзывает машины, произведенные с июня 2013 года по ноябрь 2016-го.

В сообщении отмечается, что выявленный дефект патрубка рулевого усилителя может привести к его повреждению, что в свою очередь спровоцирует утечку рабочей жидкости из системы усилителя.

«В наихудшем случае дальнейшая утечка жидкости не исключает риск возгорания в результате контакта рабочей жидкости с горячими деталями в моторном отсеке», — отмечается в сообщении Росстандарта.

Автовладельцы, машины которых подпадают под сервисную кампанию, могут обратиться в ближайший дилерский центр Nissan. На Nissan Murano Z51 будет заменен патрубок высокого давления рулевого усилителя. Ремонт проведут бесплатно для владельцев.

В феврале 2017 года Nissan отзывал в России более 33 тысяч автомобилей Qashqai из-за недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки. В компании поясняли, что потенциальный дефект может привести к утечке тормозной жидкости в одном из двух гидравлических контуров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →