Американский бизнес стал лидером по численному представительству на ПМЭФ - Москва.ру

Американский бизнес стал лидером по численному представительству на ПМЭФ

Американский бизнес стал лидером по численному представительству на ПМЭФ.

На фото: Антон Кобяков.

Лидером по численному представительству на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017) стал американский бизнес. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил ответственный секретарь оргкомитета, советник президента России Антон Кобяков, передает ТАСС.

«В общей сложности из Штатов приехали 560 человек, 140 компаний», — рассказал он.

Участниками мероприятия стали более 14 тысяч человек из 143 стран мира, сообщает «Интерфакс». «Такого количества участников с такой обширной географией форум еще не принимал никогда за свою 21-летнюю историю», — отметил советник президента.

Сумма соглашений, подписанных на полях форума, составила около двух триллионов рублей. «По состоянию на 8:00 2 июня были подписаны инвестиционные соглашения и меморандумы в количестве 386», — уточнил Кобяков.

Основные мероприятия ПМЭФ состоялись с 1 по 3 июня. В ходе главной сессии обсуждались основные мировые экономические тренды, ключевые темы международной повестки дня. В прошлогоднем форуме приняли участие около 12 тысяч человек из 130 стран мира.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →