Уголовник поставил рекорд, совершив убийство через три дня после освобождения - Москва.ру

Уголовник поставил рекорд, совершив убийство через три дня после освобождения

Уголовник поставил рекорд, совершив убийство через три дня после освобождения

В Москве вынесен приговор самому быстрому рецидивисту

Всего три дня на свободе пробыл матерый рецидивист, отпущенный условно-досрочно. Мужчина совершил новое преступление и вернулся в места, ставшие ему по-настоящему родными.

Как стало известно Москва.Ру, 28-летний Александр отбывал наказание в колонии за то, что угрожал убийством своему несовершеннолетнему брату. 22 марта 2016 года он был освобожден условно-досрочно и отправился в столицу искать работу. Впрочем, на свободе мужчина пробыл всего три дня. Все это время он обмывал спиртным освобождение. А 26 марта отправился со своим знакомым на очередное застолье — в нежилое помещение на улице Мастерского. Там им компанию составил новый знакомый, который уже через несколько тостов внезапно стал врагом Александра. Тот напал на мужчину и начал его избивать. Приятель же Александра так испугался, что предпочел надеть наушники, чтобы заглушить крики несчастного музыкой, и удалился в другую комнату. Когда он вернулся, Александр уже успел задушить свою жертву и пытался инсценировать самоубийство — резал лезвием убитому руки.

Свидетель убедил Александра сдаться полиции.

Как сообщили Москва.Ру в Симоновской межрайонной прокуратуре, суд приговорил мужчину к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима. В счет возмещения морального ущерба взыскано 500 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →