Из-за утечки газа в индийской школе пострадали 200 учениц - Москва.ру

Из-за утечки газа в индийской школе пострадали 200 учениц

Из-за утечки газа в индийской школе пострадали 200 учениц.

После утечки газа в Дели (Индия) пострадали 200 школьниц. Об этом в субботу, 6 мая, сообщает местная полиция, передает Hindustan Times.

Утечка произошла утром в 7:30 по местному времени (5:00 мск) на контейнерном складе, находящемся по соседству со школой для девочек Рани Джхански (Rani Jhansi). У пострадавших детей проявились признаки отравления: тошнота и раздражение глаз, некоторые из них потеряли сознание.

Ранее издание сообщало о госпитализации 110 школьниц в городские больницы Маджедиа и Батра. По данным полиции, во время утечки дети находились в классных комнатах.

Главный офицер пожарной службы Дели (DFS) Атул Гарг (Atul Garg) заявил, что на месте происшествия проводятся проверки. «Студенты и сотрудники школы Рани Джхански были эвакуированы, и вся территория была оцеплена», — сказал он.

Заместитель главного министра города Маниш Сисодия отметил, что жизни детей ничего не угрожает. «Я разговаривал с девочками и врачами, состояние студентов нормальное», — написал он в своем Twitter-аккаунте.

По информации индийского телеканала NDTV, отравляющим веществом оказался хлорметил пиридина, который обычно используется для производства пестицидов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →