The Smiths выпустили пластинку с пророчеством о Трампе - Москва.ру

The Smiths выпустили пластинку с пророчеством о Трампе

The Smiths выпустили пластинку с пророчеством о Трампе

Британская рок-группа The Smiths выпустила новую пластинку, на которой выгравирована фраза «Трамп уничтожит Америку». Об этом пишет Pitchfork.

Издание винилового альбома The Boy With The Thorn In His Side было приурочено к ежегодной акции «День музыкального магазина», когда известные музыканты выпускают ранее неизданные композиции совместно с небольшими независимыми музыкальными магазинами.

Один из организаторов акции Майкл Куртц заявил порталу, что пластинка The Smiths была издана с такой гравировкой по просьбе участников группы. Он отметил, что традиция политических высказываний на пластинках восходит к Джону Леннону и Йоко Оно, которые написали фразу «Один мир, один народ» (One World, One People) на сингле (Just Like) Starting Over.

Группа The Smiths существовала с 1982 по 1987 год и за этот период выпустила четыре студийных альбома. После распада коллектива его лидер, Стивен Моррисси, продолжил сольную музыкальную карьеру. Он записал девять сольных пластинок.

Известные музыканты и исполнители неоднократно критиковали политику президента США Дональда Трампа, избранного главой государства 8 ноября 2016 года. Среди них — Моби, Брюс Спрингстин, рэпер Снуп Догг, а также певицы Рианна, Мадонна и Майли Сайрус.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →