Названа дата встречи Трампа и Аббаса в Белом доме - Москва.ру

Названа дата встречи Трампа и Аббаса в Белом доме

Названа дата встречи Трампа и Аббаса в Белом доме

На фото: Махмуд Аббас.

Президент США Дональд Трамп в среду, 3 мая, примет в Белом доме главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил журналистам официальный представитель американской администрации Шон Спайсер.

По его словам, встреча состоится в рамках официального визита палестинского лидера в Соединенные Штаты.

О том, что Трамп пригласил Аббаса посетить Белый дом, сообщалось 10 марта. Между двумя лидерами состоялся телефонный разговор. В ходе встречи предполагается обсудить пути прерванного около трех лет назад процесса урегулирования палестино-израильской проблемы.

В феврале в ходе прошедших в Вашингтоне переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху глава Белого дома допустил, что решения ближневосточного вопроса можно добиться вопреки резолюции ООН, созданием одного, а не двух — еврейского и арабского — государств.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →