В Москве задержан предполагаемый убийца фармацевта, перед этим ограбивший старушку - Москва.ру

В Москве задержан предполагаемый убийца фармацевта, перед этим ограбивший старушку

В Москве задержан предполагаемый убийца фармацевта, перед этим ограбивший старушку.

90-летнюю женщину нападавший ударил ножом, забрав 2 тысячи рублей

В Москве по подозрению в убийстве фармацевта аптеки на Ленинском проспекте задержан ранее судимый мужчина 1988 года рождения, сообщили в столичном управлении Следственного комитета России. Правоохранители предполагают, что на 90-летнюю женщину в районе Большой Черкизовской за несколько часов до этого напал тоже он.

По факту двух нападений возбуждены уголовные дела.

О нападении на пожилую женщину сообщалось днем. Неизвестный ударил 90-летнюю старушку ножом в грудь и забрал кошелек, в котором было 2 тысячи рублей. Пострадавшую доставили в больницу.

А ближе к вечеру СМИ узнали об убийстве 55-летнего провизора аптеки на Ленинском проспекте. Как сообщают в СК, тело женщины было связано. Похитил ли что-нибудь нападавший, о котором известно, что он был в камуфляже, не уточняется.

Задержанного отправили в отдел, где с ним проведут следственные действия. Ему изберут меру пресечения, связанную с лишением свободы, говорят в СК.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →