- Евро-3 и Евро-5 — какая разница? Москва ру
- Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
- Какой бензин заправлять в автомобиль
- Какой бензин есть на российских АЗС
- Что будет, если залить АИ-95 вместо АИ-92
- Что будет, если залить АИ-92 вместо АИ-95
- Евро-3 и Евро-5 — в чем разница
- Сравнительная таблица Евро-3 и Евро-5
- Почему качество бензина может отличаться
- Можно ли смешивать бензин
- Как понять, что бензин плохого качества
- Рекомендации
- Частые вопросы
- Можно ли постоянно ездить на 95 вместо 92?
- Можно ли иногда заправляться 92 вместо 95?
- Какой бензин лучше зимой?
- Есть ли разница между бензином разных АЗС?
- Как понять, какой бензин рекомендован производителем?
Путин поддержал Медведева в вопросе размера дивидендов для госкомпаний.

На фото: Владимир Путин.
Президент Владимир Путин одобрил представленный главой правительства Дмитрием Медведевым подход по выплате всеми госкомпаниями дивидендов в основном в размере 50 процентов чистой прибыли, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает РИА Новости.
Ранее стало известно, что Минфин внес в правительство проект распоряжения, предусматривающий для госкомпаний выплату дивидендов в размере 50 процентов от прибыли. Поскольку государство — главный акционер, то большая часть этих средств поступает в казну. Из них формируется доходная часть федерального бюджета.
В 2016-м правительство на один год подняло планку по дивидендам для крупнейших госкомпаний с 25 до 50 процентов от прибыли по МСФО или РСБУ (от большей из двух величин). Полного единства по этому вопросу в правительстве не было: в частности, Минфин настаивал на продлении этого правила, а Минэнерго как минимум для двух своих подопечных — «Русгидро» и «Россетей» — просило 25 процентов.
При этом Сбербанк уже заявил, что выделит на дивиденды за 2016 год 25 процентов, «Газпром нефть» — 25,3 процента. «Роснефть» собирается выплатить акционерам 35 процентов чистой прибыли по МСФО. В то же время согласно дивидендной политике «Газпрома» предусмотрена выплата от 17,5 до 35 процентов чистой прибыли по РСБУ.
