Правительство выделит 80 миллиардов рублей на поддержку промышленности — Москва.ру

Правительство выделит 80 миллиардов рублей на поддержку промышленности

Правительство выделит 80 миллиардов рублей на поддержку промышленности.

Правительство России выделит на поддержку промышленности в текущем году более 80 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания кабинета министров, передает ТАСС.

Глава правительства отметил рост промышленного производства, в частности, обрабатывающих отраслей. Господдержка, по его словам, призвана стимулировать дальнейший рост в секторе.

Выделяемые средства, как отметил премьер-министр, пойдут на поддержку машиностроения, легкой промышленности и других обрабатывающих отраслей. Кроме того, планируется, что деньги пойдут также на обеспечение предприятий доступными кредитами, импортозамещение и создание в России современных производств.

«Ну и также 2,5 миллиарда распределяется на строительство и ремонт дорог в семи регионах. Это Бурятия, Тыва, Калининградская, Ростовская, Костромская, Рязанская, Ярославская области», — отметил Медведев.

Премьер-министр также сообщил, что более пяти миллиардов рублей будет выделено на формирование комфортной городской среды. «В ближайшие годы, — отметил глава правительства, — проведем масштабную работу по благоустройству дворовых территорий, пешеходных зон, скверов, парков. Сейчас все регионы активно включились в этот процесс».

В конце 2016 года Медведев сообщил, что в развитие импортозамещающих производств за последние два года вложено около 250 миллиардов рублей.

В ноябре Счетная палата признала нереализованными дополнительные меры по поддержке импортозамещения в сельском хозяйстве, предусмотренные антикризисным планом правительства.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →