В Екатеринбурге открылся фестиваль «Герой нашего времени» - Москва.ру

В Екатеринбурге открылся фестиваль «Герой нашего времени»

В Екатеринбурге открылся фестиваль «Герой нашего времени».

В екатеринбургском Ельцин-центре 25 апреля открылся XI фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Mockva.Ru».

По словам председателя оргкомитета, продюсера Александра Сериденко, мероприятие является попыткой создать портрет современного человека, который интересен своим характером и отношением к России XXI века, а также личным участием в происходящих в ней переменах.

В рамках фестиваля открылся финал конкурса «Современник на телеэкране». В конкурсе представлены телефильмы, специальные репортажи и телесюжеты, рассказывающие о людях спорта, науки, рабочих профессий, работниках спасательных служб, а также освещающие темы культуры, экологии, благотворительности и Великой Отечественной войны. Соревнование пройдет в семи номинациях.

Фестиваль проводится при государственной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Его организатором выступил пресс-центр Союза журналистов Москвы.

Победители конкурса будут объявлены на торжественной церемонии 27 апреля.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →