Сыгравший Ходора в «Игре престолов» актер задумался о политической карьере - Москва.ру

Сыгравший Ходора в «Игре престолов» актер задумался о политической карьере

Сыгравший Ходора в «Игре престолов» актер задумался о политической карьере.

На фото: Кристиан Нэйрн.

Актер Кристиан Нэйрн, исполнивший роль Ходора в фантастическом сериале «Игра престолов», намекнул, что в будущем может заняться политикой, чтобы бороться за права ЛГБТ-сообщества в Северной Ирландии. Его слова передает The Telegraph.

В частности, артиста беспокоит запрет на гомосексуальные браки в регионе. «Я не могу понять, почему мы остаемся единственным анклавом в государстве, который не может разрешить их», — подчеркнул Нэйрн.

«У меня определенно есть что сказать. Я не хочу устраивать радикальным перемен — только обеспечить равноправие граждан», — объяснил он. Артист добавил, что много думал о том, чтобы начать политическую карьеру, но только не в ближайшем будущем.

В мае 2016 года создатели «Игры престолов» принесли извинения за пятую серию шестого сезона, в которой раскрывается главный секрет Ходора.

Канал HBO запустил «Игру престолов» в 2011 году. Сериал основан на книгах Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».

Нэйрн также снялся в таких фильмах, как «Четыре воина» и «Мифика. Богоубийца». Помимо этого, он выступает с DJ-сетами. Артист является открытым геем.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →