В песнях барда из псковского Дна нашли экстремизм - Москва.ру

В песнях барда из псковского Дна нашли экстремизм

В песнях барда из псковского Дна нашли экстремизм.

На фото: Борис Яковлев.

Барда Бориса Яковлева из города Дно Псковской области обвинили в экстремизме. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе, передает РИА Новости в четверг, 20 апреля.

По словам Динзе, региональное управление Федеральной службы безопасности (УФСБ) усмотрело в текстах музыканта, опубликованных в интернете, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. «Яковлев известен авторскими песнями, которые он публикует в своем канале на YouTube, а также на собственной странице в соцсети «ВКонтакте»», — рассказал адвокат.

Отмечается, что барда отпустили под подписку о невыезде. Яковлев не признал себя виновным и отказался от дачи показаний. По песням музыканта проведут лингвистическую экспертизу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

«Речь идет о текстах, начинающихся со слов «Про выборы», «Мы свой лимит на революции уже исчерпали», «Над головою карлика», «Мне вот интересно», «Читая новостную ленту»», — подчеркнул Динзе.

Свои работы Яковлев публиковал на видеохостинге YouTube и во «ВКонтакте».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →