Белый дом раскрыл данные о состоянии дочери и зятя Трампа — Москва.ру

Белый дом раскрыл данные о состоянии дочери и зятя Трампа

Белый дом раскрыл данные о состоянии дочери и зятя Трампа.

На фото: Дональд Трамп и Джаред Кушнер (справа).

Состояние дочери президента США Дональда Трампа Иванки и ее мужа Джареда Кушнера, которые занимают посты его советников, составляет 740 миллионов долларов. На обнародованные Белым домом данные о финансовом состоянии сотрудников администрации обратила внимание газета The New York Times.

Согласно официальным данным, супруги после назначения советниками главы государства покинули должности в ряде компаний. При этом отмечается, что они до сих пор получают финансовую выгоду от деятельности некоторых из них. В частности, Иванка сохранила долю в Trump International Hotel в центре Вашингтона.

Данные о дочери Трампа и ее муже, а также информацию о более 180 сотрудниках администрации президента должен рассмотреть комитет по этике в Палате представителей США.

Ранее Bloomberg сообщал, что суммарное финансовое состояние членов администрации Трампа превышает 12 миллиардов долларов, что делает ее самой богатой в истории Соединенных Штатов.

Дочь и зять Трампа, как сообщалось ранее, за свою работу в администрации президента не получают зарплату. Кушнер является старшим советником главы государства, тогда как должность Иванки называется «помощник президента».

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →