Французский художник начал высиживать куриные яйца - Москва.ру

Французский художник начал высиживать куриные яйца

Французский художник начал высиживать куриные яйца.

Французский художник-акционист Абрахам Пуаншеваль (Abraham Poincheval) притворился курицей и стал высиживать яйца в парижском музее «Токийский дворец». Об этом сообщает русская служба «Би-би-си» в четверг, 30 марта.

«В общем, я стану курицей», — объяснил свою акцию Пуаншеваль. По его словам, он хочет понять, что чувствует птица при высиживании птенцов. Художник предполагает, что на это у него уйдет от 21 до 26 дней.

44-летний Пуаншеваль назвал свой перформанс «Яйцо». Он закрылся в стеклянном виварии в музее, закутавшись в изолирующее одеяло для поддержание высокой температуры тела. Посетители «Токийского дворца» могут наблюдать за тем, как француз высиживает десять куриных яиц, расположенных в специальном углублении стула.

2 марта Пуаншеваль завершил акцию, в рамках которой провел семь дней внутри полого камня. В 2014 году художник провел 13 дней внутри чучела медведя. При этом он питался червями и насекомыми.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →